Itacimirim Bioflora - Térreo 2 Suítes
| Wi-Fi | Piscina Piscina exterior | Praia privada Praia |
| Fitness/Ginásio Centro de fitness | Atividades Campo de ténis | Com crianças Piscina para crianças Parque Infantil |
| Ar Condicionado | Animais de estimação não são permitidos Animais de estimação não permitidos |
Para aproveitar as suas ferias em Itacimirim, fique no apartamento Itacimirim Bioflora - Térreo 2 Suítes de 70 m², que está a cerca de 10 minutos andando da Casa da Torre e a uma distância de 6 km de Museu ao Céu Aberto da Tartaruga Marinha. Com acesso para quadra de tênis, este apartamento atende às necessidades dos hóspedes ativos.
Para chegar ao verdadeiro coração de Itacimirim, é necessário caminhar durante 10 minutos. Fica a cerca de 15 minutos andando da Praia de Itacimirim.
Este apartamento Itacimirim Bioflora - Térreo 2 Suítes oferece vistas para o mar e inclui pátio, varanda e cozinha totalmente equipada equipados com controle de temperatura. Podem ser acomodados até 6 hóspedes nos 2 quartos. Desfrute do conforto da casa de banho em apartamento, que está equipada com lençóis de banho e toalhas.
Apartamento Itacimirim Bioflora - Térreo 2 Suítes está equipado com área de cozinha incluindo refrigerador, forno e artigos de vidro, para garantir o seu conforto. Mantenha a sua rotina de exercício sem esforço em centro de fitness oferecido por alojamento. Este apartamento tem piscina, juntamente com pátio.
- Atrações locais
- Praia da Espera2619 km
- Reserva de Sapiranga3610 km
- Parque Historico Garcia Davila1290 km
- Igreja Catolica1733 km
- Igreja Universal do Reino de Deus1469 km
- Piscinas Naturais Itacimirim3597 km
- Reserva da Sapiranga4034 km
- Casa da Torre2971 km
- Praia Pojuca1318 km
- Unimar Supermarket and Wholesale LTD1438 km
- Aeroportos
- Aeroporto Internacional Deputado Luiz Eduardo Magalhaes56 km
No hotel
Geral
- Proibido fumar em todas as áreas
- Wi-Fi
- Estacionamento
- Animais de estimação não permitidos
- Segurança 24 horas
- Extintores de incêndio
Refeições e bebidas
- Utensílios de Cozinha
Atividades e relaxamento
- Piscina exterior
- Praia
- Guarda-sóis
- Espreguiçadeira
- Jardim
- Centro de fitness
- Campo de ténis
- Piscina com vista
No quarto
- Ar Condicionado
- Pátio
- Móveis de jardim
- Mesa de jantar
- TV LCD
- Piscina para crianças
- Parque Infantil
Notícia importante
Perguntas frequentes
- ❓
Quais são as atrações conhecidas perto de Itacimirim Bioflora - Térreo 2 Suítes apartamento?
Os hóspedes do Itacimirim Bioflora - Térreo 2 Suítes apartamento podem visitar um dos pontos de referência altamente cotados, o Casa da Torre, situado a aproximadamente 3 km de distância. Outros pontos turísticos são Praia de Itacimirim 2.6 km), bem como Museu ao Céu Aberto da Tartaruga Marinha 6 km). - ❓
Quanto tempo demora para chegar ao centro da cidade a partir de Itacimirim Bioflora - Térreo 2 Suítes apartamento?
Levará uma caminhada de 10 para chegar de Itacimirim Bioflora - Térreo 2 Suítes apartamento ao centro da cidade. - ❓
Quanto custa para reservar Itacimirim Bioflora - Térreo 2 Suítes apartamento?
O preço da reserva de Itacimirim Bioflora - Térreo 2 Suítes apartamento é 76$. - ❓
Onde posso deixar o meu veículo durante a estadia em Itacimirim Bioflora - Térreo 2 Suítes apartamento?
Itacimirim Bioflora - Térreo 2 Suítes apartamento fornece parque de estacionamento privado para estacionar o seu carro. - ❓
Este apartamento tem uma piscina no local?
Certamente, este apartamento dispõe de piscina.